Платежи для Россиян - Payments for Russians

Что нужно сделать что бы снова получать выплаты с маркетплейса? Я уже перепробовал сбербанк, тинькофф, росбанк и текущий райффайзен банк. На любой из них выплаты просто вечно в статусе обработки.

Я бы предположил вариант с выводом на зарубежную карту.
Затем для перекидывания на русскую карту можно потенциально выполнить swift перевод на Райффайзен. Ну или более тернистым путём с использованием p2p бирж.

Что не есть простые способы :frowning:

Только вот получить зарубежную карту без посещения нет возможности

Да, тут есть свои трудности. Могу посоветовать посмотреть в сторону Pyypl и прочих решений по выпуску виртуальных карт, не знаю насколько оно подойдет, но поизучать с этой стороны тоже можно

Выплата на карту физика или на ИП ?

На счёт физ лица. Сейчас на счёт в райзене и так же не пришло

Может быть валютный контроль банка не пропускает.

Кто-то получал деньги за последние 2 месяца? Если да то подскажите какой банк. Выводил на модуль банк у них Райфайзен Австрия корреспондент, ни за октябрь ни за ноябрь ничего не дошло( У меня ИП и выводил на расчетный

Используйте МТС банк. Все успешно выводится

1 Like

Я уже пол года не получал выплаты

Спасибо попробую МТС

А вот теперь, вероятно, все

1 Like

Переводят наши выплаты на myworkdaysite.
Там в форме есть пункт:
“On the next screen, please upload your completed W-8BEN or W-9 Tax Form, as well as other requested documents we outlined in the email we sent you. Please add a description of what you will be uploading here.”

Что с этим делать? Я плачу НПД - что приложить?

А что насчёт виртуальной карты “Я САМ” в МТС банке? Она в долларах и с Visa. Не пробовали?

Работает? Я просто вообще не могу найти банк для выплат.

А это как-то объясняется? МТС банк ведь внесён в sdn лист. Получается американские компании не могут никак с ними взаимодействовать.

Я ездил в Ташкент чтобы оформить карту, на нее норм приходить, потом просто перевожу деньги через Золотую корону уже себе в Россию на карту.

В 2022 году Тинькофф ввел комиссию 15 000, я перешел на Райффайзен, пока они не ввели комиссию в 50%, потом нашел посредника в Казахстане, но теперь и так нельзя. Думал, вернуться к Тинькоф, поскольку накопилась нормальная сумма, так теперь он в бане.

Похоже уже нельзя получить деньги никак кроме оформления карты в СНГ, но, конечно, туда не поеду. Пришлось переквалифицироваться в ИИ-художника, там можно легко на PayPal получить через посредника.

А жаль. У меня зависло порядка 200 000 рублей. Может, когда-нибудь санкции снимут и таки прилетит солидная сумма, продажи худо бедно капают, хотя давно ничего не моделю, мотивации нет. Зато нейросетью эксклюзивы делаю и продаю на Девианте. Там одну картинку, сгенерированную за 10 секунд продал за столько же сколько у меня здесь стоит пак из 50 моделей, который я делал месяц.

Если зависло 200тр, тогда есть смысл самому съездить за ближнюю границу и оформить карту на себя

А вы не знаете если аккаунт у меня на гражданина другой страны зарегистрирован ( потому что в России не возможно сейчас завести аккаунт ) а пей пал я хочу добавить свой когда открою счет , планирую в Грузии . Так вот вопрос - если аккаунт на одного человека зареган то карту / пейпал с другими данными ( на другого человека ) добавить возможно?
Спасибо