Кто-то имеет какие-то ощутимые результаты? Инди, а не студии.

Ребятки, а кто-то вообще имеет какие-то результаты этой всей деятельности по созданию островов? У меня 7 островов. Тупо НОЛЬ. Я неделю назад доделал последний остров и понял что уже всё. Нет ни сил, ни вдохновения. Может посоветуете как продвигать? Где рекламироваться? Что делать-то? Или идти и пробовать в Роблоксе что-то делать?

P.S. В Тиктоке одного разраба в комментах парняга один написал, что знал человека, у которого был знакомый в русском Эпике и который закидывал острова в рекомендуемые и деньги делили. Меня это просто убило.

У меня 7 островов. Тупо НОЛЬ.

Это сейчас распространённая ситуация, потому что вся эта система попала в цикличную петлю…

острова лишком низкого качества ===> подавляющее большинство игроков устало искать качественные острова среди десятков тысяч мусора и больше даже не пытаются ===> игроки заходят туда, где есть народ, чтобы быстрее найти группу ===> Epic видят низкую активность и начисляют мизерные выплаты ===> создатели взяли направление делать больше, а не лучше, нет смысла тратить на хороший остров, потому что он потонет в куче мусора ===> и снова по кругу “острова лишком низкого качества”…

Уже пришли к такой ситуации, когда надо играть по взрослому, т.е. перенимать весь глобальный опыт геймдева, особенно мобильного (там больше идей как привлечь, удержать и пр.):

  • игроки хотят получать от острова минимум интересный, уникальный, весёлый опыт, а не мусорные боксы 1х1 которых более 16 000 карт!

  • более качественные карты и режимы требуют б0льших знаний, опыта, терпения, труда и вложения времени, денег.
    *Уже сейчас видно, как на стабильный заработок выходят команды, т.е. например один занимается кодом, другой анимациями, звуками, музыкой, ещё один собирает ассеты и делает локации, кто-то создает промо-ролики, ведёт соцсети PR и взаимодействия с аудитрией.

  • выстраивание и поддержание вокруг себя преданных фанатов, регулярные новостные посты в соцсетях и пр.

У Epic есть неплохое руководство по рекламе своих проектов Продвижение острова Fortnite | Творческий режим Fortnite Документация | Epic Developer Community (epicgames.com)

Мало заманить пользователя зайти на твою карту, надо его ещё удержать и сделать так, чтобы он заходил снова и снова. Без регулярных обновлений тут не обойтись.

Как итог: шальных и случайных денег нет. Если подходить серьёзно, что называется по взрослому, то надо прилагать куда больше усилий, знаний, опыта, взаимодействий между людьми и рассчитываться, планировать на длительный срок и крепкое сотрудничество. Кроме этого надо следить и понимать тенденции, тренды, желания и интересы аудитории, чтобы твои карты были интересны.

Verse сейчас перспективный язык, его будут вводить всё активнее с версии UE6 и если ты начнёшь его плотнее изучать, хуже от этого точно не будет. Кроме этого он даёт куда больше возможностей воплотить идей на карте, а найти человека который подыщет музыку, персонажей, анимации, окружение, напишет сценарий и пр., это куда легче. Глубоких, интересных, проработанных карт сейчас крохи. На Reddit люди ищут качественные Tower Defense и Ticoon менеджеры, но все представленные карты это простейшие механики которые растягивают игровое время и имеют крайне посредственный геймплей.

Только 4% разработчиков игр в Fortnite зарабатывают более 20 тысяч долларов в год | App2top

В Тиктоке одного разраба в комментах парняга один написал, что знал человека, у которого был знакомый в русском Эпике и который закидывал острова в рекомендуемые и деньги делили. Меня это просто убило.

Нет, так это не работает. Головной офис Epic решает, что будет показываться, продвигаться и рекламироваться на главной странице. На Reddit были вычисления и там также как и в Steam, есть алгоритм который определяет, что выставлять на всеобщее обозрение. Были больше 10 примеров и всё было в норме, ошибок не было.