Режим онлайн студия

Мы используем виртуальную студию, пускаем хромакей через программу Unreal все отлично работает, единственное что не можем настроить как только с Unreal переводишь мышку например в программу Vmix медиа плеер в UE останавливается, нужно опять кликнуть по UE чтобы воспроизведение продолжилось, как это исправить чтобы медиа плеер постоянно работал

1 Like

Спасибо! Получилось! Еще вопрос, у меня 2 камеры стоят на Plane где воспроизводится через медиа плеер хромакей, как сделать чтобы одна камера не видела Plane который не нужен . как запретить камере не видеть то что не надо

Вы используете рендеринг в текстуру или только камеры?

Render Texture:

Конвейер рендеринга Unreals довольно прост

Вы можете скрыть объект при съемке с определенной камеры, но не в том случае, если у вас одновременно две камеры (кроме целей рендеринга).

У меня созданы 2 Plane туда введены 2 медиа плееры, две камеры в режиме онлайн. Эти 2 Plane находятся почти рядом, просто нужно чтобы одна камера не видела соседний Plane и так вторая камера другой Plane. Чтобы каждая камера видела свой Plane в студии в UE

Я не думаю, что это возможно. Unreal понадобился бы слой рендеринга для каждой камеры, которых у него нет.

Может быть, вы можете попробовать композитинг (плагин composure), но я думаю, что даже это там невозможно.

Вам нужно будет визуализировать сцену дважды.

А как не перегружая систему создать 2 сцены чтобы на каждую сцену по 1 камеру поставить ?

Вам, вероятно, придется запускать 2 упакованные игры одновременно (без накладных расходов на редактор)

Я создал 2 левла и в каждой сделал NDI камеры, но чтобы камеры дали вывод нужно в каждой левл заходить