Russian Language Support/Русскоязычная поддержка

Здравствуйте. Будет ли реализована система прокладки цепей электропитания. что бы например объекту можно было указывать свойство “что он является проводом” и проводил электричество или другой ресурс. и когда их много последовательно они создавали длинный провод. что бы разветвления можно было делать. Или может хотя бы внутрь вставлять nav volume (не помню как точно называется) что бы при соединении организовывали длинный коридор для прохождения невидимого элемента, который и будет являться током.

в cinema 4д есть такая штука что можно создать сплайн а потом по нему пустить какой то обьект(а пользователь руководит одним параметром 0-100 от длины сплайна), так вот в анриле сплайны тоже есть но не знаю можно ли по ним что то пустить, хотя в одном из туторов на сплайн цепляли лампочки и делали гирлянду, по идее можно создать 1 обьект и двигать его в пределах сплайна…

ПС Спасибо за ответы, было бы не плохо получить фришный анрил для стран снг… да и побыстрее начать продвигать его у нас в Украине а то с каждым днем все больше и больше слышу про юнити, они походу не спят…

ПС2 Можно ли купить как то оригинальные футболки Эпик, с символикой анрила?

У Epic Games есть официальный магазин, где продаются футболки и кружки с символикой Epic, движка и игр: http://www.epicgamesstore.com/

Все сам! & Также пожертвования :slight_smile:

Внезапно могу ответить и на второй вопрос, движок только что стал бесплатным для всех.

где можно почитать русскоязычные статьи по запуску мультиплеера в ue4?

Linux

Всем привет.
Есть люди кто может ответить по сборке движка на Linux (gentoo)?

Всем привет! Под Linux собирал кто движок?

Пожалуйста - ни в коем случае не локализируйте интерфейс! Туторы - отлично! Саппорт - потрясающе! Ансверхаб - превосходно! Но не трогайте этот чертов интерфейс, иначе это похерит всю ценность и туторов, и саппорта. Не создавайте тут резервацию - геймдев вне рамок одного государства и уж тем более одного, не общемирового, языка.

Документация на русском нужна, очень поможет не англо говорящей (а их много) части ру-девелоперов, но исключительно без локализации интерфейса. Он и так прост и понятен как банный лист (разве что встроенные туториалы и комментарии к тем или иным данным можно перевести, но не трогая то, что имеет непосредственное отношение к работе).

А те кто плачутся, что не могут даже просто установить движок через лаунчер без локализации оного и так потерянные люди - их вообще в учет можно и не брать :slight_smile:

UPD: А так же всякие технические термины должны остаться нетронутыми (типа идёт речь об Subsurface scattering - так и не трогайте вы это название, переводите суть). Т.е. я вообще за сохранение всех технических аспектов и терминов на английском языке. Как в туторах, так и в интерфейсе.

Вон локализация игры EVE Online - идеальный пример. Сделайте так же, но в рамках туториалов - без оглядки на движок, т.к. перевод инструментария я уже писал в какую ценность привратит все эти труды.

http://unreal-engine4.ru/articles/dedicated-server-unreal-engine-4
Но если требуется что-то более серьезное (коммерция, массовое тестирование) - то это изобретание велосипеда или Multiplayer Game Development Made Easy | Photon Engine и аналоги.
Пожалуйста.

Есть ли информация о том, что будет переведено на русский язык, и когда? Заранее благодарю.

Привет народ, может кто подскажет)
Решил я значит создать игру в виде монополии но никак не могу привязать кости к ИИ((((((
Может кто знает)
как управлять искусственным интеллектом через игральные кости?
how to control the artificial intelligence through the dice?

Всем привет,
Сделал навмэш и ботов, но не могу понять как заставить ботов обходить друг друга.

Character Movement, вкладка Avoidance.

Ребят, привет! Уже неделю бьюсь над мультом, никак не могу запилить рабочую версию…Требуется реализовать простейшую систему меню-лобби-игра, при которой можно играть по мультиплееру. Из последних наиболее адекватных уроков, нактнулся на серию от эпиков:

https://forums.unrealengine.com/showthread.php?118246-Steam-Blueprint-Multiplayer-Project-Files

Скачал отсюда, при попытке запустить оказалось, что не пашет ни LAN ни стим, хз в чем дело, прошерстил сопутствующую темку на форуме и так же не смог найти в чем баг…

В связи с этим есть несколько вопросов:

  1. Возможна ли реализация Steam’овской мультиплеерной системы на блюпринтах для совместной игры 2-16 человек (без поднятия серва, и кодинга на си++)
  2. Ссылки на ютуб видосы с рабочим мультом, в идеале с возможностью скачать готовый проект
  3. Если у кого нить есть готовый проект с рабочим мультом, был бы крайне признателен, если бы если бы скинули на почту или выложили для скачивания
  4. В случае, если кто то реализовывал систему мультиплеера и она работала и тебе великому не лень, добавь меня в скайпе…Максимум покомпостирую мозг минут 5-15, но для меня это будет как мана небесная)

В настоящий момент использую: UE4 4.12.5
Почта: 9527665274@mail.ru
Скайп: absolut545

Заранее огромное спасибо за ответы и помощь!

Простите писал Алексею Савченко но мне так до сих пор никто и не ответил.
Продублирую свои вопросы здесь.
Мой вопросы состоят в следующем:
Я хочу делать мод по мотивам Doom 1 на UE4, пользуясь ассетами огромного комьюнити Doom. Размещать мод собираюсь открыто, как в качестве проекта для UE4, так и в собранном виде. Корректно ли будет размещение в качестве проекта для UE4? Нет ли у Epic Games каких-нибудь замороченных правил, которые бы указывали на то, что Epic Games никак не хотят участвовать в подобных авантюрах? Еще хотел узнать по поводу денежных отчислений. Если проект полностью бесплатный, но есть реквизиты для пожертвований и Patreon. Нужно ли в таком случае осуществлять отчисления Epic Games от поступивших пожертвований?

мой email: aksenov25051989@mail.ru

Всем привет! Подскажите какие компы покупают в студии разработки игр? Заранее всем спасибо!

Всем привет. Хотел установить unreal engine, но при установки epicinstaller пишет “откат действия” и в итоге ничего не получается установить. Как это исправить?