Russian Developers

Всем привет) Кириллицу вроде запилили.

Предлагаю встретиться на ближайшем Devgamm в Москве. Кто поедет?

сейчас проверим…
upd: действительно, все работает отлично) теперь можно и пообщаться)

в свободное от работы время делаю киберпанковский шутер, сейчас опираемся в первую очередь на Deus Ex HR http://vk.com/club58183797

на выходных попробовал движок, редактор, blueprint - очень много хороших и удобных вещей, попробовал с unity на ue4 перенести, неплохо получается:

http://cs14109.vk.me/c616326/v616326619/8555/wg143gpcs7s.jpg

http://cs14109.vk.me/c616326/v616326619/855f/jcZ0OvF07zc.jpg

http://cs14109.vk.me/c616326/v616326619/8569/HiMLrl4wILA.jpg

http://cs14109.vk.me/c616326/v616326619/857c/DOiazLOX7Qs.jpg

пока справку не копал, может кто подскажет - нашел как менять стартовую карту в shooter примере в настройках проекта. а как поменять дефолтные карты на тимплей и в свободной игре на ту, что делаю?

все бы хорошо, жаль я далеко не 3д дизайнер и с maya\3dmax\blender тяжело… Может кто-нибудь начал делать свой ME с дамами и преферансом?

Всем привет. Не могу купить Unreal Engine 4. Уже множество раз заполнял данные карты, и каждый раз пишет “Sorry, the payment amount is invalid.” Подскажите, пожалуйста, что делать?
P.S. наверное, что-то с адресом биллинга. Как заполнять?

Очень круто получается, есть скрин где все это же карта, но только на юнити?)

Очень круто получается, есть скрин где все это же карта, но только на юнити?)
[/QUOTE]

конечно, все в группе. в принципе, то, что выходит на юнитях - вполне неплохо, но там лично я тратил КУЧУ времени, чтобы просто настроить графику. и пришлось брать чужие наработки, вроде шейдеров самописных, так же и sslr можно добавить было (но не вышло). плюс, металлические карты не тянет движок, там много допиливать надо. но идет даже на андройде. в итоге вышло так:

как видите, не все модели перенес из юнитей, но за вечер быстрой настройки материалов и отражений с очень быстрым освещением вышло лучше.

продолжать работу буду, в планах - вдохновляться деусом и добавять больше своего, а еще на форуме стали по мультиплееру на blueprint выкладывать туторы, в итоге есть смысл продолжать разработку на анрыле. одно грустно - на юнитях кучу всего написали, жалко бросать. подожду и попробую в пятой версии юнитей графон накрутить, там тоже обещают все неплохо. но пока ощущения от редактора анриала в разы лучше, многое до ума довели со времени удк.

кстати, если кто хочет присоединиться к проекту - милости прошу. у нас есть моделлеры, программер, звукачи, остро нуждаемся в левел-дизайнере, кто на основе наших готовых моделей будет делать кастомные уровни и заказывать модели. делаем в свободное от работы время чисто для себя, для самообучения и фана. любым людям будем рады.

В ue лучше выглядет) Какой смысл ждать юнити5? Он же кучу денег стоит(прошка), да и выйдет скорее всего через год, в спешке, забагованный) итого через полтора года только будет нормальная, к тому времени анрил4 станет в разы лучше, + допилят под мобилки, и т.д.

везде есть свои плюсы и минусы. плюсы юнитей - уже сейчас мультиплатформенность, запускается на всем и идет вполне быстро. код писать под юнити не сказать, что сказка, но гораздо проще, чем в удк или на срр. так же, добавили photon cloud, игра, запущенная на андройде подключалась к той, что шла в браузере. минусы - кучу всего надо напильником допиливать. начиная от редактора, заканчивая шейдерами.

плюсы уе4 - вообще никаких напрягов с графикой. вынул из 3дмакса - и точно так же будет выглядеть в игре. и такой уровень графики будет стандартом еще лет 5 точно. blueprint оказался не слишком тяжелой штукой, жаль, что не компилится в срр код, был бы быстрее. сейчас использую shooter example, но хотелось бы полностью контролировать процесс разработки для самообучения. редактор удобнее.

в общем, лично я не питаю ненависти к юнитям, мне охота делать игры, а не стать самым великим программистом или типа того, где будет быстрее и проще, там и останусь. душа склоняется к уе4 само собой, но сейчас движки подтягиваются к одному уровню и только удобство решает.

не касаясь холивара - фотон клауд - это ж жуткая вещь! хотя и удобная для простых игрушек, но хотя бы для средне-серьезного мультиплеера юзать нельзя.

не касаясь холивара - фотон клауд - это ж жуткая вещь! хотя и удобная для простых игрушек, но хотя бы для средне-серьезного мультиплеера юзать нельзя.
[/QUOTE]

хз, нормально. запускается быстро, работает более-менее. ясное дело, что с серваком лучше, но и в клауде пойдет. плюс, лично я до серьезного не дорос, так, пробую\играюсь\развлекаюсь.

С этой проблемой сталкиваются многие. Попробуйте оплатить с помощью карты Visa.

Есть ли в доках описание всех функций(именно функций, не эвентов и т.д.) блюпринта? Хотелось бы сразу узнать, что там есть и где находится, а не выяснять в процессе работы. Заранее спасибо.

Всем здрасте :slight_smile:

В API Reference можно глянуть. Там в описании класса пиктограммами обозначены свойства и методы, которые можно использовать в Blueprint’е.

На русском есть классные туторы от Романа Потапова вот здесь http://ogasoda.ru или на его youtube канале null - YouTube
Много и по делу.

Классные, так классные, в этом я не сомневаюсь. Чувак прокачанный, это видно. Вот только видосы у него без говорящего названия, смотреть все подряд, не вариант… Лучшего бы было, если видосы были узко направленными, а не шли сплошняком, как сериал…

он еще по удк делал. вроде разбирается и можно верить челу.

Народ, кто разбирался в блюпринтах? Как определить, к какому классу относится объект. Есть нода “get class” но она дает совсем не то, что нужно.

Или же я неправильно пытаюсь её использовать.

По логике вещей у тебя должен быть массив объектов класса Inventory, а не массив классов, в которые можно кастануть в Inventory.
Если все эти объекты будут принадлежать одному родительскому классу, то технической проблемы сложить их в массив не вижу. Проблема будет потом в том как определить к какому классу нужно привести объект из этого массива, но тут уже можно тупо замутить длииный switch по всем имеющимся типам инвентаря.

А вообще стоит пояснить что значит “она дает совсем не то, что нужно” и тогда, наверняка, можно будет найти более подходящее решение

Всем привет. Приятно видеть, что русское комьюнити представлено и здесь, а не только в резервациях. Давно уже не апгрейдил компьютер (5 лет), поэтому решил себе под UE4 взять ноут, все отлично работает, даже Elemental demo с приличным фреймрейтом получается. Теперь только остается осваивать блюпринты.

Все-таки для Unreal Engine 4 я бы брал стационарную машину).