Давайте обьясним друг другу,как пользоваться документацией

Ситуация : Я хочу задать звук выстрела своему компоненту.

Что я делаю?Лезу в документацию.Полагаю,нужно добавить UAudioComponent.Ок,он успешно добавляется и компилируется как обычный subobject.

Далее я смотрю - как добавить в него мой звук?Лезу смотреть составляющую UAudioComponent.Не нахожу(может просто неправильно прочитал).

Допустим.По тупому создаю БП на основе класса пули,кидаю в созданный компонент звук и он работает как надо.Ну ладно,допустим это в БП так.

Тут мне стало непонятно дефолтное поведение и я пытался порыться еще.На имя аудио->Set VisualStudio показывает мне SetSound() который вроде то,что надо.А ещё там завелся некий Play().

По новой рыщу в документации UAudioComponent.Нигде нету метода.Но в поисковой строке были замечены UAudioComponent::Play() и UAudioComponent::SetSound().

Какого хрена?Я должен угадывать названия методов,которые лежат в классах?Почему открывая UAudioComponent я не вижу Play и SetSound,но в поиске они есть.

Почему я не могу просто открыть чертов UAudioComponent и увидеть список его методов,причем полный?

Чтобы узнать,есть ли SetRelativeRotation или SetRelativeLocation я должен знать,что это в самой дальней заднице унаследованный метод из базы.Я не могу просто увидеть его в списке унаследованных.

Наверно я что-то делаю не так.Расскажите,как вы пользуетесь документацией…

проблема в том что в документации указаны свойства и методы только текущего класса, поэтому там нет методов и свойств которыми обладает класс благодаря наследованию.

p.s. кстати создавать компонент для разовых эффектов(как звук так и частицы) не совсем корректное решение, лучше использовать [1] и [2], единственный нюанс в том что нужно реплицировать событие вызывающее спавн звука или частиц но это скорее даже плюс.

[1] Spawn Sound Attached | Unreal Engine 5.2 Documentation
[2] Spawn Sound at Location | Unreal Engine 5.2 Documentation

Спасибо за интересную наводку,но моя ситуация это лишь один элемент в разработке.Я постоянно сталкиваюсь с тем,что классов в Анриле огромное множество и я не могу знать их все(хоть и помнить многие).Но каждый раз осваивая что-то новое,мне нужно знать,есть ли у него что-то из базы или как звучит название функции,которое делает какое-то поведение.А оно может лежать в далеком родителе и мне нужно тратить время на то,чтобы найти некие функции,отвечающие за позиционирование или активацию звука,например.